

povarenok.ru
14.11.2023, 6:10:41
Айнтопф из поленты с копчёными колбасками. Айнтопф - густой немецкий суп. Это и первое, и второе в "одном горшке". Прекрасный вариант для обеда в холодное время года. Айнтопф часто варится именно из чечевицы. Предлагаю приготовить его с чечевично-злаковой полентой. Поверьте, вкус супа станет более ярким и насыщенным. Подробнее
Айнтопф из поленты с копчёными колбасками
Ингридиенты
- Полента чечевично-злаковая (ТМ Bravolli) — 4 ст. л.
- Колбаски (полу-копчёные, у меня - кобаносси) — 200 г
- Морковь (небольшая) — 1 шт
- Лук репчатый (средняя луковица) — 1/2 шт
- Картофель (средние клубни) — 2 шт
- Томатная паста — 2 ст. л.
- Бульон (куриный) — 2000 мл
- Масло растительное — 2 ст. л.
- Горчица (острая, для подачи) — 2 ч. л.
- Соль — по вкусу
- Перец черный (молотый) — по вкусу
- Перец чили (по желанию) — по вкусу
- Петрушка (зелень для подачи) — по вкусу
- Семена укропа (или тмина) — 1/2 ст. л.
Инструкция
- Я готовила половину указанного количества. Лук и морковь моем, чистим, режем кубиками. На горячую сковороду наливаем масло, кладём лук и морковь, обжариваем на среднем огне до мягкости около 5 минут. Колбаски режем кубиками или кружками. Кладём к овощам и обжариваем до лёгкого подрумянивания. Добавляем томатную пасту, перемешиваем, обжариваем 2 минуты на среднем огне. Заливаем бульоном, у меня - куриный, добавляем соль, перец чёрный молотый, перец чили (по желанию), семена укропа или тмина. Доводим до кипения. Кладём картофель, порезанный кубиками, доводим до кипения, варим 15 минут на среднем огне. Берём чечевично-злаковую поленту. У меня ТМ Bravolli. Засыпаем чечевично-злаковую поленту тонкой струйкой в суп, постоянно помешивая. Доводим до кипения и варим 10 минут на среднем огне, периодически помешивая. Если не помешивать, то полента осядет и пригорит. Отключаем огонь, даём супу настояться 10 минут. Подаём суп с горчицей и зеленью петрушки. Приятного аппетита!
Айнтопф из поленты с копчёными колбасками. Айнтопф - густой немецкий суп. Это и первое, и второе в "одном горшке". Прекрасный вариант для обеда в холодное время года. Айнтопф часто варится именно из чечевицы. Предлагаю приготовить его с чечевично-злаковой полентой. Поверьте, вкус супа станет более ярким и насыщенным.