povarenok.ru
3 часа 26 минут назад
Менемен с фасолью и луком. Однажды, просматривая турецкий сериал, я заинтересовалась приготовленным блюдом, которое очень нахваливали. Как оказалось - это менемен, турецкая яичница! Обязательными ингредиентами менемена являются яйца, чеснок и помидоры. Но каждая хозяйка добавляет по вкусу ещё и свои дополнительные ингредиенты. Получается очень вкусно! Попробуйте мой вариант ;) Подробнее
Менемен с фасолью и луком
Ингридиенты
- Яйцо куриное — 2 шт
- Фасоль консервированная (в томате с грибами)
- Лук репчатый — 1 шт
- Чеснок — 1 зуб.
- Лук зеленый — 1/3 пуч.
- Смесь перцев — по вкусу
- Масло растительное — по вкусу
- Соль — по вкусу
Инструкция
- Лук обжарьте на растительном масле до прозрачности, добавьте мелко нарезанный чеснок, перемешайте. Добавьте консервированную красную фасоль (у меня в томатном соусе с грибами), перемешайте. Добавьте яйца и, постоянно помешивая, доведите до готовности. Посолите, поперчите по вкусу. Подавайте, посыпав рубленым луком. Приятного аппетита! Угощайтесь!
Менемен с фасолью и луком. Однажды, просматривая турецкий сериал, я заинтересовалась приготовленным блюдом, которое очень нахваливали. Как оказалось - это менемен, турецкая яичница! Обязательными ингредиентами менемена являются яйца, чеснок и помидоры. Но каждая хозяйка добавляет по вкусу ещё и свои дополнительные ингредиенты. Получается очень вкусно! Попробуйте мой вариант ;)