povarenok.ru
2 дня назад
Кукуруза в соусе из маринованных перцев. Известное кенийское уличное блюдо "Обжаренная кукуруза в соусе из маринованных перцев" готовится по мотивам "Кача э Пепе"с небольшими изменениями. Сладость кукурузы приятно контрастирует с остротой перцев, которые в результате маринования, получаются не очень острыми, а скорее, кисло-сладкими. Попробуйте. Подробнее
Кукуруза в соусе из маринованных перцев
Ингридиенты
- Уксус (У меня бальзамик) — 60 мл
- Сахар — 1 ст. л.
- Соль — 1 ч. л.
- Перец чили (нарезанные вдоль длинными мелкими слайсами) — 50 г
- Кукуруза (одна консервная банка, процеженная) — 520 г
- Масло сливочное — 50 г
- Лук репчатый (мелко нарезанный) — 1/2 шт
- Чеснок (мелко нарезанные) — 2 зуб.
- Орегано (с горкой) — 1 ч. л.
- Перец черный (свеже молотый) — 1 ч. л.
- Сыр твердый (пекорино, натёртый на крупной тёрке) — 100 г
- Сок лимонный — 2 ст. л.
- Вода — 560 мл
Инструкция
- В отдельной ёмкости смешать уксус, сахар, соль и 60 мл воды. Довести до кипения, добавить перец чили и убрать с огня охлаждаться минимум 15 минут. В глубокой сковороде разогрейте сливочное масло, добавьте лук, чеснок и орегано. Готовьте 10 минут. Разогрейте духовку до 200С. Одну третью кукурузы отправьте в духовку обжариваться до частичного обугливания или на гриль, если погодные условия позволяют. У меня - нет. Дождливо. Это у вас это займет 15 минут. Тем временем, в сковороду добавьте остальную кукурузу и 500 мл воды. Доведите до кипения, затем резко уменьшите огонь и тушите 45 минут, а, может быть, и больше, до почти полного испарения жидкости. В сковороде соедините обугленную кукурузу с тушёной кукурузой. Добавьте сыр пекорино, лимонный сок, черный перец, а также маринованные перцы чили. Можно подавать. Приятного аппетита.
Кукуруза в соусе из маринованных перцев. Известное кенийское уличное блюдо "Обжаренная кукуруза в соусе из маринованных перцев" готовится по мотивам "Кача э Пепе"с небольшими изменениями. Сладость кукурузы приятно контрастирует с остротой перцев, которые в результате маринования, получаются не очень острыми, а скорее, кисло-сладкими. Попробуйте.