povarenok.ru
3 дня 1 час назад
Салат с брокколи, черри и айсбергом. Приготовила себе овощной салат с интересной заправкой. Свежий, легкий и очень вкусный. Рекомендую приготовить и попробовать этот замечательный салат. Подробнее
Салат с брокколи, черри и айсбергом
Ингридиенты
- Яйцо куриное — 2 шт
- Помидоры черри — 200 г
- Брокколи (замороженная) — 300 г
- Листья салата / Салат (Айсберг) — 150 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный — по вкусу
- Майонез — 2 ст. л.
- Сметана — 2 ст. л.
- Сыр творожный — 1 ст. л.
- Соевый соус — 1 ст. л.
- Чеснок — 0,5 зуб.
- Мандарин (сок) — 1 шт
Инструкция
- Необходимые ингредиенты, на фото не хватает мандарина. Помидоры черри разрезать на половинки. Капусту брокколи замороженную залить крутым кипятком и оставить на несколько минут. Затем брокколи вынуть из воды и отжать руками от лишней влаги. Нарезать брокколи. Яйца сварить вкрутую и нарезать крупно, сначала на 4 части, потом каждую еще пополам. Салат айсберг нарезать крупно. Из мандарина выжать сок. Подготовить продукты для заправки. Смешать вместе ингредиенты для заправки:сметану, майонез, творожный сыр, соевый соус, сок мандарина и немного тертого чеснока. Я все смешиваю в небольшой баночке и храню в ней заправку в холодильнике. Все овощи и яйца смешать в миске. Добавить готовую заправку к овощам, посолить и поперчить по вкусу. Количество заправки регулируйте по вашему желанию.
Салат с брокколи, черри и айсбергом. Приготовила себе овощной салат с интересной заправкой. Свежий, легкий и очень вкусный. Рекомендую приготовить и попробовать этот замечательный салат.