povarenok.ru
5 дней 7 часов назад
Салат из свеклы и карамелизированной груши. Ещё один салат из свеклы с карамелизированными грушами, фетой и фисташками. Яркий салат - сладкий, пикантный, сливочный и хрустящий одновременно. Идеально подходит для праздников! Подробнее
Салат из свеклы и карамелизированной груши
Ингридиенты
- Свекла — 2 шт
- Груша (у меня азиатская) — 1 шт
- Фета — 80 г
- Мед — 3 ч. л.
- Масло сливочное — 50 г
- Рукола (по вкусу/или шпинат) — 1 горст.
- Масло оливковое — 2 ст. л.
- Горчица (дижонская/без горки) — 1 ч. л.
- Бальзамик (бальзамический соус) — 1 ч. л.
- Соль — 1 щепот.
- Перец черный — по вкусу
Инструкция
- Приготовить ингредиенты. Салат можно взять любой, руколу, шпинат, мангольд или самый обычный - зелёный. Фета у меня овечья, можно козий сыр - тоже будет отлично. Грушу помыть, разрезать пополам, удалить семенную часть. Натереть тонкими шайбами на тёрке. Растопить сливочное масло на сковороде, добавить кусочки груши и жарить 2-3 минуты. Добавить 2 ч. л. мёда и дать грушам слегка карамелизироваться. Также как грушу, натереть свеклу. Разложить руколу на блюде, на котором будете подавать. Разложить на руколу поочерёдно свеклу и грушу. Поверх раскрошить фету и посыпать фисташками. Так подготовленный салат можно убрать в холодильник на некоторое время. Приготовить заправку, смешав оливковое масло, бальзамический соус, горчицу, 1ч. л. мёда и соль с перцем. Полить заправкой и подавать сразу. Очень красивый и вкусный салат!
Салат из свеклы и карамелизированной груши. Ещё один салат из свеклы с карамелизированными грушами, фетой и фисташками. Яркий салат - сладкий, пикантный, сливочный и хрустящий одновременно. Идеально подходит для праздников!