

povarenok.ru
27.05.2014, 0:15:17
Суп с курицей и фруктами "Ждем лето" - кулинарный рецепт Подробнее
Куриный суп с фруктами "Ждем лето"
Ингридиенты
- Курица (нарезанная порционными кусочками) — 500 г
- Морковь — 2 шт
- Лук белый — 2 шт
- Картофель — 4 шт
- Масло сливочное — 1 ст. л.
- Фасоль стручковая — 400 г
- Бульон (куриный или овощной) — 600 мл
- Яблоко — 2 шт
- Груша — 2 шт
- Петрушка — 1 пуч.
- Чабер — по вкусу
- Соль
- Перец черный
Инструкция
- Этот суп я приготовила в мультиварке Vitek VT-4211 W. Для начала устанавливаем программу "Жарка" на 15 минут, распускаем в чаше сливочное масло и обжариваем, периодически помешивая, курицу с нарубленным репчатым луком.
- По окончании программы добавить к курице нарезанные морковь и картофель...
- ... стручковую фасоль (если она у вас свежая - нарежьте ее кусочками 5 см, если мороженая - разморозьте)...
- ... и чабрец (если сухой - 0,5 ч. л, если свежий, 3-4 веточки). Влейте бульон. Кстати, если хотите, чтоб суп был еще более сытным, можно добавить 200 гр консервированной белой фасоли, предварительно слив жидкость.
- Установите программу "СУП" на 30 минут.
- Пока суп варится, рубите петрушку. Яблоки и груши чистите от кожицы и семян и режете на 8 частей. За 10 минут до окончания программы добавляете фрукты и петрушку в суп.
- Разливаете суп по тарелкам и подаете горячим. Приятного вам аппетита!!!
Суп с курицей и фруктами "Ждем лето" - кулинарный рецепт