

gastronom.ru
08.08.2014, 14:16:41
Тыквенный рулет со сливочной начинкой, выпечка. Пошаговый рецепт с фото Подробнее
Тыквенный рулет со сливочной начинкой
Ингридиенты
- соль
- тыква – 150 г
- яйца – 3 шт.
- разрыхлитель – 1 ч. л.
- сахарная пудра – 2 ст. л.
- молотая корица – 1 ч. л.
- мука – 0,75 стакана
- сахар – 0,75 стакана
- сливочное масло – 2 ст. л.
- сливочный сыр – 250 г
- ванильный сахар – 1 ч. л.
- сахарная пудра – 0,75 стакана
- арахис – 0,5 стакана
Инструкция
- Тыкву натереть на крупной терке.
- Смешать сахар с мукой, разрыхлителем, корицей и щепоткой соли. Яйца взбить в пену и добавить в смесь вместе с тыквой, тщательно перемешать.
- Разогреть духовку до 190 °С. Вылить тесто на смазанный маслом и застеленный пергаментом противень, разровнять лопаткой. Выпекать 15 мин.
- Застелить рабочую поверхность полотенцем, равномерно посыпать его 2 ст. л. сахарной пудры. Вынуть противень из духовки, пройтись ножом по краям коржа и аккуратно переложить его пергаментом кверху на полотенце. Не снимая пергамента, осторожно скатать корж в рулет и дать остыть.
- Приготовить начинку. Сливочному маслу дать согреться до комнатной температуры. Орехи нарезать ножом. Соединить в миске сливочный сыр, масло, сахарную пудру и ванильный сахар. Взбить блендером в однородную массу и смешать с орехами.
- Развернуть рулет, удалить пергамент. Равномерно намазать тесто сырной начинкой. Используя полотенце, снова скатать тесто в рулет. Концы рулета срезать острым ножом. Можно посыпать рулет сахарной пудрой.
Тыквенный рулет со сливочной начинкой, выпечка. Пошаговый рецепт с фото