

povarenok.ru
23.10.2015, 5:40:10
Оладьи из тыквы Подробнее
Оладьи из тыквы
Ингридиенты
- Тыква — 400 г
- Яйцо куриное — 2 шт
- Мука пшеничная / Мука — 0,75 стак.
- Кефир — 0,5 стак.
- Сахар — 3-4 ч. л.
- Соль
- Масло растительное
Инструкция
- Тыкву натереть на мелкой терке. Натертую тыкву ставим в микроволновку на 5 минут на сильную мощность (на 3-й минуте перемешать). Взбить яйцо, добавить кефир, взбить, добавить сахар 3-4 чайные ложки и соль на кончике ножа, смещать с мукой, перемешать миксером, чтобы не было комочков. Добавить в тесто тыкву и еще раз перемешать (можно миксером, до однородной массы, тогда не будет чувствоваться тыква).
- Слегка разогреть сковороду, добавить масло. Ложкой выкладывать оладьи на сковороду, я использовала силиконовую форму для жарки. Жарить с двух сторон до готовности, аккуратно переворачивая их лопаткой.
- Подавать с медом и сметаной.
- Оладьи, приготовленные в металлической форме для жарки.
- Формы для жарки бывают силиконовые (держать на сковороде не больше минуты) и металлические. Мне больше нравятся металлические - поджаривают края у оладий.
Оладьи из тыквы