

gotovim.ru
15.04.2024, 21:40:01
Утка по-еврейски с черносливом . Рецепт с фото Утка с черносливом томится на слабом огне 5 часов. Бульон не должен кипеть. Через пять часов получилось ароматное блюдо, с темным таким красивым соусом. Мясо, естественно, легко сходит с косточек и буквально тает во рту. Рекомендую. Подробнее
Утка по-еврейски с черносливом
Ингридиенты
- утка (две голяшки, два бедрышка, два крыла (отрезала кончики), два филе грудки)
- соль, перец
- растительное масло для жарки
- чернослив (без косточек) - 200г
- репчатый лук - 2 шт.
Инструкция
- Утку разделала на порционные кусочки. Для этого блюда оставила - две голяшки, два бедрышка, два крыла (отрезала кончики, два филе грудки). Остальное потом на похлебку пойдет какую-нибудь. Сделала проколы ножом, натерла солью и перцем как следует.
- Кусочки обжарила партиями до хорошей зажаристости на подсолнечном масле. Вот жарятся.
- Снова сложила в жаровню, на большой огонь, добавила грамм 200 чернослива и две луковицы разрезанные на четвертинки. Вот укомплектовано.
- Залила кипящей водой, все покипело буквально пару минут. Переключила на самый слабый огонь. И оставила на 5 часов. Томиться. Без кипения. Через пять часов получилось ароматное блюдо, с темным таким красивым соусом. Мясо, естественно, легко сходило с косточек и буквально таяло во рту. Рекомендую.
Утка по-еврейски с черносливом . Рецепт с фото Утка с черносливом томится на слабом огне 5 часов. Бульон не должен кипеть. Через пять часов получилось ароматное блюдо, с темным таким красивым соусом. Мясо, естественно, легко сходит с косточек и буквально тает во рту. Рекомендую.